+7 980  637-86-32  

ул. Розы Люксембург, д. 102 Тверь 170019
Серебряный дождь
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Отчеты о летней рыбалке - 2019

Отчеты о летней рыбалке - 2019 5 мес. 3 нед. назад #1

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
  • PONTOON21 HIGH POINT STYLO - лучшие спиннинги в мире!!!
  • Спасибо получено: 4849
Как всегда... - модераторы притормаживают))))) 023

Год новый, лето наступило winter , а темы нет...

Повезло с погодой в воскресенье - мокрый снег с дождем, а в субботу и понедельник солнышко.

Не помешало сгонять на рыбалку. Плюсом - это было для меня новое место, что всегда значительно интереснее.

Кроме того, что хреновая погода, так еще и местный мужик сказал, что воды прибавилось, она заметно помутнела. Мусора довольно много несет. Пока не критично, но нет-нет да и повиснет какая-нибудь хрень или ждешь, пока ветки проплывут. Еще этот человек с большой буквы пожелал мне удачи. Поблагодарил его, конечно, за доброту душевную и перспективы радужные))).

Рыбу я все же поймал. Старшая в районе кг по росту, а по весу явно больше - брюхо битком (икра или рыба не знаю). Была еще около 500-600 гр. и мелкие.

Исходя из обстоятельств рад и такому результату.

Работал как всегда безотказно по холодной воде мегабасик Vision Oneten 110 - поздоровался с тремя щуками

И еще один супервоблер OSP ASURA.

По своей сути на деликатном твиче очень близки, но все же у Асуры более "живая" игра получается.

Пробовал разные... Еще надежда была на магалоны в оригинальном и китайском исполнении, но....
Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.
Администратор запретил публиковать записи.

Отчеты о летней рыбалке - 2019 5 мес. 2 нед. назад #2

• Lomik17
  • ( Пользователь )
  • Lomik17 аватар
  • Вне сайта
  • МЕЦЕНАТ
  • Спиннинг
  • Спасибо получено: 2395
Вода сегодня на Волге очень и очень низкая! Рыбку "включили" с 10.00 на 30 мин. Мелкий берш и мелкий судачок... Все поклёвки либо на мандулы, либо на пилькеры! Ни одного зачётного экземпляра не попалось, увы... Окунь молчит, правда разнесенную оснастку сегодня не пробовали! И Малерка сегодня не спасла... Тем не менее, береговой судачий сезон открыт!!!
Вся рыбка отпущена, всем - НХНЧ

8b998103-cdfb-45c4-bfa8-71b00ce18159.JPG

6645c4ee-98f5-4833-a75a-6d3c2f8cab94.JPG

IMG_2630.JPG
ЛОВЛЮ НЕ РЫБУ, А КАЙФ ОТ ЕЁ ПОИМКИ ! ! !

L O M I K

Отчеты о летней рыбалке - 2019 5 мес. 2 нед. назад #3

• Andrey_69
  • ( Модератор )
  • Andrey_69 аватар
  • Вне сайта
  • Помнит мамонтов
  • MAVER TEAM
  • Спасибо получено: 3888
Сегодня открыл поплавочный сезон. В центре города оказалась замечательная речка, куда уже не первый год собирался, но все не срасталось. Сегодня выбрался.
По корму 2 кг прикормки (плотва спорт фишдрим и плотва ривер) плюс 10 литров земли из кротовен (1:2 по объему) и 700 гр кормового мотыля. Штекер полные 13-ть, глубина полный 4-й кит 3,6-3,7 метра, поплавок 5 гр плоский, поводок 30 см 0,09 с 16-ым крючком(Maver Katana 1090). По рыбе личный рекорд - поймал за 1 сессию максимальное количество видов: уклейка, ерш, окунь, голавль, плотва, язь, подлещик, густера. Общий вес 5,790.
Сильный спортсмен не тот кто ловит когда ловится, а тот кто ловит когда ни у кого не клюет (Радугин Ю.)
Работайте, работайте — а понимание придёт потом. (Жан Леро́н...

Отчеты о летней рыбалке - 2019 5 мес. 1 нед. назад #4

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
  • PONTOON21 HIGH POINT STYLO - лучшие спиннинги в мире!!!
  • Спасибо получено: 4849
Andrey_69 пишет:
По рыбе личный рекорд - поймал за 1 сессию максимальное количество видов: уклейка, ерш, окунь, голавль, плотва, язь, подлещик, густера.

Ты даже побил мой рекорд - 7 видов. 023 022 box

Правда я ловил на искусственные приманки и без прикормки (спиннингисты так делают) 048 059
Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.

Отчеты о летней рыбалке - 2019 5 мес. 1 нед. назад #5

• Сергей69
  • ( Пользователь )
  • Сергей69 аватар
  • Вне сайта
  • Шустрый карась
  • Спасибо получено: 43
Вчера открыл летний сезон.
Ловил на пикер в черте города Твери возле дома. Прикормка Аллвега формула зимняя увлажненная серия, насадка мотыль и опарыш, их же добавлял понемногу в кормушку. Клевать начало с часу дня, когда потеплело.
Удалось поймать 9 подлещиков и 3 окушка, которые потянули на 3200.
Спасибо сказали: Михалыч69, Алексей Ж, EUjr, Andrey_69, 204466811

Отчеты о летней рыбалке - 2019 1 мес. 2 нед. назад #6

• Михалыч69
  • ( Общий Модератор )
  • Михалыч69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Мирно отрывающий головы...
  • Спасибо получено: 18165
Совсем как-то не пишется этим летом. А тем не менее - на рыбалки вырываемся и рыбу ловим. Правда в этот раз наша с Добрым поездка имела три цели:
- задолбал город
- хотим раков
- ЗА ВДВ!
Все целы были достигнуты и планы перевыполнены!!! Всё делали в удовольствие.

1_2019-08-05.jpg

2_2019-08-05.jpg

3.jpg

4_2019-08-05.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg
Спасибо сказали: рыбачок, 204466811, Tatarin69, master0371

Отчеты о летней рыбалке - 2019 1 мес. 2 нед. назад #7

• Михалыч69
  • ( Общий Модератор )
  • Михалыч69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Две недели назад там же с Серегой 4х4!)))

1_2019-08-05-2.jpg

2_2019-08-05-2.jpg

3_2019-08-05.jpg

4_2019-08-05-2.jpg

5_2019-08-05.jpg

6_2019-08-05.jpg

7_2019-08-05.jpg

8_2019-08-05.jpg
Спасибо сказали: Алексей Ж, EUjr, рыбачок, Tatarin69, master0371, KIP

Отчеты о летней рыбалке - 2019 1 мес. 2 нед. назад #8

• KIP
  • ( Пользователь )
  • KIP аватар
  • Вне сайта
  • Что-то знает
  • FCSM
  • Спасибо получено: 197
Всем доброго дня!!!
В выходные довелось побывать на Смоленщине, ну и как было не выкроить несколько часов для рыбалки в здешних потрясающих местах. В субботу стартуем в одну из очень красивых точек водохранилища, добраться сюда летом можно лишь на лодке, народу на водоеме мало, что очень радует. В районе 7 утра прибыли на место, выпили по кружечке чая и приступили к ловле. Дядя отправился на поиски хищника с кружками, я же остался на берегу дабы половить разнообразную бель донной снастью.

Перво-наперво принялся замешивать прикормочную смесь. Место для меня было абсолютно новое, поэтому решил замешать универсальный состав на разнообразную белую рыбу. Состав состоял из двух упаковок прикормочной смеси PELICAN, а именно лещ ореховый микс и плотва кукуруза.
rO39S5k4ARU.jpg

Замес сделал на воде в два этапа, без добавления какой либо ароматической составляющей, но немного притемнил корм. На выходе получился очень хороший среднефракционный корм, обладающий отличным ненавязчивым орехово-кукурузным запахом со средней активностью, то что надо для моих целей.
Пока корм «пил воду» принялся за поиск перспективной точки, собственно нашел их я аж три:
Первая или «дальняя» точка находилась на дистанции 56 метра, ровный глиняный стол с глубиной чуть более 8 метров на 53 бровка поросшая толи ракушкой, толи усыпанная камнем, далее выход на 6.4 метра;
Вторя точка на дистанции 43 метра, так же глиняный стол с переходом на камни с глубиной 6.3-6.4 метра, на 41 злая бровка и выход на 4 метра;
Третья точка на дистанции 30 метров, опять же ровный стол с глубиной 3.5-3.6 метра на дистанции 27 метров небольшая бровка и сразу же начиналась водная растительность почти до самой поверхности.
Что касается моих снастей: удилище Земекс хай про супер фидер в росте 12 футов (3.6 метра), катушка Аллюкс прайд фидер мастер 6010, в основе шнур, кормушки 40-50 гр., поводки 0,08-0.104 длиной 50-100 см., крючки №16-14, по насадкам особо ни чего не придумывал и взял с собой лишь немного красного и белого опарыша исключительно на насадку.
Стартую в районе 8 утра, обильно закормил все три точки «чистым» кормом и приступил к ловле. Ловлю начал с дальней точки, просидев на ней около часа я получил лишь 2 поклевки, поймав лишь 1 плотву.
g6JFQaSBzxI.jpg

В этот момент приплыл дядя и мы решили немного перекусить, у него дела с хищником обстояли получше чем у меня с белью, на глубинах 5-7 метров достаточно неплохо клевали неплохие окуньки, некрупные судачки, а так же влетела весьма не плохая щука. На глубине поклевок не было, что в целом навело на мысль, что рыбка, будь то бель или хищник, держится на определенных глубинах. Перекусив, переставляюсь на среднюю дистанцию с глубиной 6.4 метра и сразу же начинаются поклевки,
xsEJ_hKyTng.jpg

QSLxmdIejdk.jpg

udJN9IUMXkE.jpg

неплохие плотвицы радовали отличными загибами и мощнейшими поклевками, периодически влетали подлещики и густерки, но в отличие от плотвы размер их был очень мал. Самой большой проблемой на данной дистанции стала злая бровка, к сожалению около 30% рыбок и поводков оставались на ней. При этом пробовал отступить на несколько метров от перехода с глины на камни и поклевки сразу исчезали. Половив на средней дистанции около часа решаю попробовать половить на ближней точке, но там тишина и не получив ни единой поклевки за полчаса вновь возвращаюсь на среднюю дистанцию. Тут все как по сценарию, то мелкий подлещик с густерой, то неплохие плотвицы. Периодически проверяю дальнюю точку, но там тишина. Забавно было что два раза за данную рыбалку на выматовании на границе с травой клевали окуни граммов по 100, полосатые кидались на насадку очень жадно и неожиданно. В начале двенадцатого начинаю собираться в деревню.
lvcxGZP3sMM.jpg

Яуза в очередной раз преподносит сюрпризы, водоем дико интересный и ни когда не знаешь что от него ждать. Итогом короткой, но столь долгожданной поездки стали полтора десятка плотвиц, несколько подлещиков и густерок, да пара шальных полосатых.
UW7sU-uCs1c.jpg

Всем удачных рыбалок!!!
До встречи на водоемах!!!
НХНЧ!!!
FCSM <С>

Отчеты о летней рыбалке - 2019 2 нед. 3 дн. назад #9

• Alex180278
  • ( Пользователь )
  • Alex180278 аватар
  • Вне сайта
  • Мудрый пескарь
  • Спасибо получено: 729
Сегодня на рыбалку идти не планировал, но вечером освободилось пару часов. Долго размышлял стоит идти или нет, но рыбацкий азарт пересилил и в 18.30 я на реке. С такой погодой до темноты остаётся часа полтора. Быстро собираю снасть в надежде на судака. Сначала повесил релакс басс 3 дюйма+16гр чебурашка. Это не принесло результата, потом решил уменьшиться в размере и весе. Поставил релакс копыто 2,5 дюйма+14 гр.чебураху(в идеале надо было бы поставить 12 но ветер вносил свои коррективы). В точках, где раньше были поклевки было пусто. Пришлось немного по-экстрималить. Кидал в сильно закоряженное место. Через несколько проводок удар и первая щучка успешно выведена на берег. Решил дать месту отдохнуть и начал облавливать другую точку(которая обычно не приносила рыбу). Пару проводок, удар и сход. Кинув ещё несколько раз и не увидев поклевки, решаю сменить угол заброса, тут же следует поклевка и вторая щучка успешно припаркована. Покидал ещё до темноты, но поклевок больше не было и в 20.30 двинул домой.

Hz8ah8-sq-8.jpg

Как то так))
Спасибо сказали: Алексей Ж, EUjr, рыбачок, 204466811, Tatarin69

Отчеты о летней рыбалке - 2019 1 нед. 1 день назад #10

• Михалыч69
  • ( Общий Модератор )
  • Михалыч69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Что-то писать особенно некогда, а затравочка была. gallery
По сему буду краток:
Так как отпусков у нас нет в принципе, договорились с постоянным компаньоном, "Добрым", вырваться на озеро половить раков и рыбки аж с четверга по воскресенье. Очень хотелось отдохнуть в тишине на свежем воздухе и желательно без "назойливых соседей", именно по этой причине и поехали в четверг, дабы занять "козырное место". Сказано - сделано! Приехали ночью, разбили лагерь, легкий ужин, а далее крепкий сон с мыслями о рыбалке.... Как потом выяснилось - мы были вообще одни на озере. girl_expect (не считая местных конечно)
За всё время проведенное на водоеме мы:
- получили шикарный отдых. (с погодой просто повезло)
- не нашли щуку в нормальном количестве и размере. (но на еду ловили всегда)
- один раз напоролись на товарного окуня (200-500 гр.)
- пережили нападение коровы на лагерь (животное к сожалению не пострадало)
- поймали и ОТПУСТИЛИ всего 5 раков. (оказывается приехали в период линьки, потому и щуки не было крупной)
- погоняли на лодке.
- насладили небывалыми красотами тверской земли. (на видео видно всё)
- ну и не видели работу 3 дня! (мой МТС там не берет совсем.)
Писать не буду, кому не лень - посмотрите маленькие видосики, я поснимал слегка в этот раз.

(с пальцем)
(без пальца) encore
Спасибо за внимание! encore encore encore
Спасибо сказали: EUjr, Andrey_69, Игорь Бул, The_Best, master0371, ProIdler, Гарри
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.212 секунд