+7 980  637-86-32  

ул. Розы Люксембург, д. 102 Тверь 170019
Серебряный дождь
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: р. Волга

р. Волга 5 года 1 мес. назад #1

• Andrey_69
  • ( Пользователь )
  • Andrey_69 аватар
  • Вне сайта
  • Помнит мамонтов
  • MAVER TEAM
  • Спасибо получено: 3888
Небольшой отчет, о поездке от 10 мая 2014г.
Выехали в 4:30 в составе 3-х человек на верхнюю Волгу в район д. Архангельское. По информации 5-ти дневной давности активно клевала плотва и мега-уклейка.
По погоде ожидалось просто супер, солнце со слабым ветерком и очень тепло, так и получилось. Но вот только похолодание, которое длилось всю неделю явно должно было внести свои корректировки (по этой причине и отложил поездку на тренировку в Савватьево).
На месте около 6, замес прикормки Дунаев + местная земля. Мотыля к сожалению не было (а может и к счастью). Место ловли представляет собой ровную "трубу" на несколько сотен метров без явных аномалий. По неровностям берега нашли небольшую ямку (глубина на 11,5 метрах около 2,2 метра), основная 1,7-1,8 метра. Ловил штекером на длине 11,5 м. ровно на выходе из ямы (пришлось даже переставить платформу правее на 50 см), подъем около 10 см. Выше метрах в 10 стоял Игорь с махом 8 м (ровно в яме, глубже моей точки на 5-10 см). Евгений ловил на 6-ти метровый мах метрах в 50 ниже по течению, глубина около 1,7м.
По ловле полная глушь, как в ванной. У меня с Игорем в яме ТОЛЬКО ерш, причем штекером нужно делать полную остановку на прикормке и тогда клюет ерш, на мах же ерши клюют и в проплыв. У Евгения веселея, но не намного, немного плотвы, уклейки и т.п. Клев крайне отвратительный. По прошествии 1,5 часов, прогулялись по берегу, вариантов смены места ближе нет, кругом меляк и перекаты. Узнал рецепт клева у Жени (1 опарик + дип мотыль), решил попробовать на штекер - результат 0. От безысходности перешел на свою любимую оснастку этого года (выручала на всех рыбалках), поводок 0,069 и крючек номер 20 с насадкой 1 мотыль. И вот с энной проводки легкий притоп и .... резина смело выходит из кита - это "подводная лодка" которая должна обрывать снасть и уходить... но не в этот раз... спустя минут 10 я увидел в прозрачной воде лещика, в котором явно было 1,5 кг, но у него были свои планы и менять их с тонкой оснасткой было не реально. Итогом стала прогулка по берегу метров на 150-200 вверх по течению, при этом было 5 попыток завести лещика в подсачек, было куча отстегивания колен и присоединения вновь... через 1 час и 10 минут лещик сдался.... весы показали 2кг 400 гр (рекордный экземпляр на штекере). В оставшееся время, до 10:30 было еще тише. Смена места не помогла, переезд в район д. Путилово дал немного уклейки и все... причем уклейка была стайная и на прикорм не вставала, пара штук и тишина...
Рыбалка получилать не однозначная, вроде и бонус..., а так полный пролет. Все-таки похолодание и соответственно понижение температуры воды дало свои отрицательные плоды.
Сильный спортсмен не тот кто ловит когда ловится, а тот кто ловит когда ни у кого не клюет (Радугин Ю.)
Работайте, работайте — а понимание придёт потом. (Жан Леро́н...
Администратор запретил публиковать записи.

р. Волга 5 года 1 мес. назад #2

• Михалыч69
  • ( Общий Модератор )
  • Михалыч69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Мирно отрывающий головы...
  • Спасибо получено: 18136
Подтверждаю. Лещика Андрей показал, хорош чертяка!!! :laugh:

р. Волга 5 года 1 мес. назад #3

• Parovoz
  • ( Пользователь )
  • Parovoz аватар
  • Вне сайта
  • Советчик
  • Спасибо получено: 338
Я вот тут какую закономерность заметил - каждое новое показанное место на Верхней Волге ознаменовывается у некоторых лесчом за 2 кг, такой случай уже третий. Знаю ещё одно местечко, как раз под штык, так что, Андрюх, побьёшь ещё свой рекорд.

р. Волга 5 года 1 нед. назад #4

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
  • PONTOON21 HIGH POINT STYLO - лучшие спиннинги в мире!!!
  • Спасибо получено: 4849
В субботу с Алексеем Ж провели тренировку в месте проведения соревнований. Приехали поздно - "конкуренты" уже были на воде, а потому подбирали то, что осталось, а осталось ничего, да и они от нас далеко не ушли. Но это не главное. Просканировали дно (основная задача на тренировку), определили перспективные точки. По дороге обратно обсудили тактику на предстоящее мероприятие, какие снасти и вопросы по взаимодействию, приманки в которые есть смысл упереться и т.д.
Бели было много, но стояла она вся на участках с глубинами от 5м в толще 1-3м (ниже рыб не видел). Видели жереховые выходы. От нуля ушли. Были очень невнятные поклевки периодически - бодал приманку. Подержал здорового леща (грамм 300-400) :laugh: - сошел возле лодки. Ну и фото

Весь немногочисленный рып утоплен.
Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.

р. Волга 4 года 11 мес. назад #5

• Andrey_69
  • ( Пользователь )
  • Andrey_69 аватар
  • Вне сайта
  • Помнит мамонтов
  • MAVER TEAM
Сегодня с утра съездил на пару часиков на Волгу подушить фанеру и протестировать "новый" медиум комбо от дреннана в длине 3,9 м.
Ловил с 4 и до 7 утра рядом с пристанью у мелькомбината (восточный мост). Прикормка Дунаев лещ премиум + фидер премиум + Пеликан нут. Дистанция 38 метров, переход с песка на камень, кормушка 50 гр дреннан глубина метров 6 точно есть. Рыб капризничал и согласился клевать только на поводки от метра и длиннее. В улове 1,5 десятка густерин и пяток чехоней, общим весом до 2 кг (весы у Михалыча, так что вес приблизительно). Рядом ловили сослуживцы с работы, учатся ловить пка на фидеры, уловы 2-3 шт и усе. У доночников тоже 2 шт, но говорят, что клев начинается с 8 утра, но мне на рабте надо быть в это время. Отдохнул отлично, клев активный с красивыми поклевками.
В конце рыбалки потестил удилище на дальность заброса, с кормушкой 50 гр + корм с не самой удачной аэродинимикой комфортно бросает вплоть до 56 метров :woohoo:, основа плетенка санлайн 0,8, катушка 4000 шимановский.
Сильный спортсмен не тот кто ловит когда ловится, а тот кто ловит когда ни у кого не клюет (Радугин Ю.)
Спасибо сказали: Михалыч69, EUjr, , Химик, 204466811, haritonovsb

р. Волга 4 года 11 мес. назад #6

• Shrek1970
  • ( Пользователь )
  • Shrek1970 аватар
  • Вне сайта
  • Помнит мамонтов
  • Спасибо получено: 2429
Сегодня посетил р.Волгу в районе городского пляжа.Рыба клевала с 4-00 до 8-30.Потом я ушёл.Мелочь с ладошку не АЙС!ловить,а жирняк забастовал.Самый экземпляр на 600 грамм,ну там на 200 грамм проскакивали.Рядом ловили дубинщики.У них такая же история,только поклёвки редкие.При мне один на 400 грамм промелькнуло,а остальное - ладошка.Разницы между мной и ими почти никакой.Только я каждые 2-3 минуты отправляю прикормку и тащу микро рыбу,а они раз в 20 минут вытаскивают такую же.Вообщем у меня 1 кг прикормки + ароматика + меласса + банка червей + банка опарышей,а у них на восемь донок 2 стакана пшена + халявный пенопласт.По рыбе разницы нету.Они остались ловить бибику.Наверное интересно!

р. Волга 4 года 9 мес. назад #7

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
Сегодня с Валерой и Артемом рыбачили в районе проведения фестиваля(лей). Задачи были простые:
1. Посмотреть зону ловли на фестивале для спиннингистов, т.к. определялась по яндекс карте :laugh:
2. Потренироваться.
3. Пообщаться с друзьями-единомышленниками.
4. Получить максимум удовольствия от первых трех пунктов.

Рыбалку решили начать в 10,00. Встретились пораньше, доехали до места (подъезд приемлемый для пузотерок).
Первым делом порадовались за себя - то, что мы не фидеристы и не надо переть кучу барахла, че-то месить и т.д.
Очень быстро собрались, потрясли чужие палки и двинулись к воде. Артем ловил на отводной, Валера джигтил, а я начал с воблеров, но очень скоро понял, что они мне сегодня удачи не принесут и переключился на вертушки.
Кто первым поймал рыбу!? - правильно - Артем :laugh: А вторую!? - Артем, де еще какую

ну и отец сынишку сфоторграфировал

Потом удача улыбнулась мне

Потом отличился Валера огромной (по меркам УЛ рыбой)

Потом я решил половить на вертушки А.Журавлева. Совместил приятное с полезным (отчет о их работе в соответствующем разделе). Ну и наловил много рыб - две штуки :P

По дороге к левому краю зоны встретили тренирующихся фидеристов. Имена не помню. Ребята молодцы - серьезно готовятся ;)
Перед возвращением к старту и перекусом поменялись удилками с Валерой. Вот, что я вам скажу... Брал у него же айковскую палочку с солдным кончиком :woohoo: , тест от 0,5 до 5. Хотел ее описать, но после того как половил "Финкой" понял, что ничего хорошего из этого не выйдет :sick: :sick: :sick:
Скорее всего получилось бы описание того, как не должно быть. И понятно, что бюджет разный и т.д. и т.д., но не получится у меня найти плюсы за которые можно уцепиться. Ну кроме цены, конечно.
После перекуса пошли вправо. С рыбой стало хуже. Если утром ее удавалось как-то уговорить, то сейчас кроме невнятных тычков ничего Валера не получал, а я ваще чупачупс осваивал. Через какое-то время Валера решил сменить джиг на железо, а для этого ему пришлось сбегать в машину за чудом от г-на Вьюнова. А мы пошли дальше. Вскоре нашел точку с которой удалось взять пару зачетных окуней и один сход. Отличился самый молодой участник нашей команды

Потом долго ничего и вот в еще одна чудоточка на которой взял 7-10 окуней, 4-5 пустых поклевок. Отвел душу за весь день B)

На обратном пути встретили Валеру, который рассказал, что подержал огромную рыбу - по ощущениям судак около полукилограмма - хапнул долгожданного адреналинчика.

Попробовал покидать той палочкой. Финка и стило 2гр так не кинут... Попросил Валеру переговорить о возможности изготовления еще такой палочки. Есть один минус - катушкодержатель не в моем вкусе, но это не беда - все остальное с лихвой перекрывает этот "недостаток".

Что можно сказать по выполнению плана:
1. Зона очень интересная с точки зрения разнообразия донного рельефа, передвигаться очень комфортно. Думаю, что передвижение во время фестиваля никого не напряжет, детишкам будет безопасно.
2. Потренировались. Рельеф посмотрели, точки нашли - сложного ничего нет -все очевидно.
3. Пообщались вдоволь, поделились опытом.
4. Этот пункт перевыполнен. Погодка порадовала, компания отличная, рыб ловится! :P
Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.

р. Волга 4 года 9 мес. назад #8

• Freeman
  • ( Пользователь )
  • Freeman аватар
  • Вне сайта
  • Что-то знает
  • Спасибо получено: 383
Роман , тем фидеристом был я (Александр) :) Взвешивание кстати показало 2790 гр., на двоих :laugh: Самый большой рып 775 гр( поймал Андрей, с которым мы ловили) , остальное моё. Ловили с 10-30 до 16-30
Спасибо сказали: Михалыч69, EUjr, Diablo, 204466811, Dimonych

р. Волга 4 года 9 мес. назад #9

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
Freeman пишет:
Роман , тем фидеристом был я (Александр) :) Взвешивание кстати показало 2790 гр., на двоих :laugh: Самый большой рып 775 гр( поймал Андрей, с которым мы ловили) , остальное моё. Ловили с 10-30 до 16-30

Эт у вас отличный результат.
Фидеристы, доночники и лодочники (по многочисленным опросам) до вас много не дотянули. У одного была рыба под килошку, а у остальных 300гр. предел. Ну это то, что выспросил и разглядел. Все жаловались на плохой клев.

И еще многих пригласил на фестиваль. Большинство проявило заинтересованность - надеюсь, что наблюдателей прибавится.
Спасибо сказали: Михалыч69

р. Волга 4 года 9 мес. назад #10

• Freeman
  • ( Пользователь )
  • Freeman аватар
  • Вне сайта
  • Что-то знает
  • Спасибо получено: 383
ну клев действительно был не айс, поклевки очень осторожные, так что вершинку сломаную придется все же покупать. а так результатом доволен, я ж не волшебник, а только учусь :)
Спасибо сказали: Михалыч69, Diablo, Dimonych

р. Волга 4 года 8 мес. назад #11

• Parovoz
  • ( Пользователь )
  • Parovoz аватар
  • Вне сайта
  • Советчик
28.09 с 11:00 до 15:00, Архангельское, ловил на штык, ветер конечно был приличный, даже 11м штекер удержать было не просто, при порывах ветра просто разворачивало. Вода просветлела почти полностью, плотва от перловки стала отказываться, на опарыша вымучивал главным образом уклейку (мотыля купить не удалось). Пожалуй это была самая неудачная рыбалка сезона, даже до полутора кил не дотянул. Жаль, что вторую рыбалку подряд не получается толком проверить дунаевскую арому (в прошлый раз тестил плотву, выводов пока тоже сделать нельзя)... Улов отпущен подрастать.

р. Волга 4 года 8 мес. назад #12

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
Parovoz пишет:
, ловил на штык, на опарыша вымучивал главным образом уклейку

Не к месту и не соображаю в этом ничего, но очень хочется спросить, а зачем штыком ловить уклейку? Была надежда на что-то другое? И если уклейка встала плотно на точку - есть смысл ее махом плющить ИМХО. Если есть желание ответить, то в правильном разделе. Спасибо.

р. Волга 4 года 8 мес. назад #13

• Andrey_69
  • ( Пользователь )
  • Andrey_69 аватар
  • Вне сайта
  • Помнит мамонтов
  • MAVER TEAM
204466811 пишет:

Не к месту и не соображаю в этом ничего, но очень хочется спросить, а зачем штыком ловить уклейку? Была надежда на что-то другое? И если уклейка встала плотно на точку - есть смысл ее махом плющить ИМХО. Если есть желание ответить, то в правильном разделе. Спасибо.
Не Евгений, но отвечу. Ловил он плотву, а ее не было... а много снастей он не раскладывает, да и не всегда получается ловить махом на штекерной дистанции (надо иметь полный набор махов от 7 до 9 метров, у него только 6-ка), опять же вариант подхода леща или подлещика, но тут без мотыля без вариантов....
Спасибо сказали: Михалыч69, Алексей Ж, Parovoz, 204466811

р. Волга 4 года 8 мес. назад #14

• Parovoz
  • ( Пользователь )
  • Parovoz аватар
  • Вне сайта
  • Советчик
Andrey_69 пишет:
Не Евгений, но отвечу. Ловил он плотву, а ее не было... а много снастей он не раскладывает, да и не всегда получается ловить махом на штекерной дистанции (надо иметь полный набор махов от 7 до 9 метров, у него только 6-ка), опять же вариант подхода леща или подлещика, но тут без мотыля без вариантов....

Андрюх, представляешь, не угадал B)
Мах лежал рядом и разобрать было минут 5 времени вместе с промером глубины и докормом, но я специально ловил штекером - затянуло немного, да и технику нужно оттачивать. Плюс была надежда, что плотва встанет на точку и начнёт нормально ловиться. Для любительской рыбалки в подавляющем большинстве наших условий нужно иметь 5+7 либо 6+8. Но 8-ку покупать желания особенного у меня теперь нет, лучше штекер поменяю на более жёсткий. К тому же на 8-ку в такой ветер вряд ли будет легче ловить.
Спасибо сказали: Михалыч69, 204466811

р. Волга 4 года 8 мес. назад #15

• Andrey_69
  • ( Пользователь )
  • Andrey_69 аватар
  • Вне сайта
  • Помнит мамонтов
  • MAVER TEAM
Я рад, Жень, 1,5 года не прошли даром... ты выбрал штекер вместо 8-ки :woohoo:
а еще в феврале 13-го все было по другому :laugh:
P.S. Давай 4-го на фестиваль со штыком?
P.S.S. Раскладывание двух снастей сразу, отличный прогрессссссс.. ;)
Спасибо сказали: Михалыч69, 204466811

р. Волга 4 года 1 мес. назад #16

• Andrey_69
  • ( Пользователь )
  • Andrey_69 аватар
  • Вне сайта
  • Помнит мамонтов
  • MAVER TEAM
Сегодня, утро пятницы.
Выехал на разведку на Волгу в район восточного моста. Так сказать посмотреть течение, глубину и активна ли рыбка для рыбалки 10-го мая.
Время ловли с 4:30 (закорм) до 6:45. Ловил штекером 11,5м с блоков, глубина в месте ловли 4,7 м (пользовался пятым китом). Течение ожидал более сильное, поставил 6 гр плоского поплавка (ловить получалось только с полной остановкой), оптимально было бы 3 и 5 гр капли + 4 и 6 плоские (так буду в выходные оснащать киты). По прикормке не мудрил лещ премиум + лещ спорт + земля + грамм 70 насадочного в корм (с мелким тяжко совсем). Поклевки пошли почти сразу, но затем утихли. Просидел минут 30 пока понял, что рыбе нужна активная подача, на стоячку брать не хочет, но 6-й плоского это было сделать не просто, а переоснащать кит долго, так и ловил. Итог выезда 7 подлещиков 150-200 гр (сразу выпускал обратно) + 2 уклейки + 1 ерш (клюнул пока глубину корректировал).
P.S. после рыбалки набрал литров 30 отличного просеянного суглинка, он сейчас на берегу оптимальной влажности :cheer:
Спасибо сказали: Михалыч69, Сибарит, vadimm, 204466811, haritonovsb, Freeman

р. Волга 4 года 1 мес. назад #17

• Andrey_69
  • ( Пользователь )
  • Andrey_69 аватар
  • Вне сайта
  • Помнит мамонтов
  • MAVER TEAM
Немного с запозданием отчет о рыбалке в воскресенье и сегодня.
Собственно по воскресной рыбалке и сказать особо нечего - полный пролет. Делал все как и планировал: штекер на полные 13 метров; 3 оснастки 4 гр и 6 гр плоский, 5 гр капля; прикормка Дунаев + земля + опарыш; глубина 4,8-4,9 метров. За 6 часов - 2 плоских по 100 гр, полтора десятка уклеек со дна! и пяток окуней... плоского не было как класса. насадка плавала в "ванне" и никто ее не тревожил...
Исходя из выше описанного выезда остался осадок и хотелось все же отловиться по густере там где она есть, к тому же в четверг пришла информация от знакомого с работы, что в устье Тверцы на болонку неплохо поклевывает густерка с подлещиком... В четверг прикупил мотыля и уже в 3:25 пятницы был на месте. Расположиться пришлось в воде из-за берега и необходимости оставить место для ловли знакомому. Снасть штекер 11,5 метров, глубина 3,9 метра, оснастка 3 гр капля. Товарищ же ловил болонкой 5 метров с поплавком 4 гр. Прикормка из морозилки, та что осталась от фестиваля и ловли дальником после фестиваля, примерно 10 литров (смесь Дунаев спорт+премиум + мотыль кормовой + резанный опарыш + земля из кротовин). Рыбка на закорм отозвалась быстро, а вот с правильной подачей пришлось повозиться. Если в четверг брала активно в проволочку со дна, то сегодня требовалось легкое чирканье насадки по дну, придержки тоже разные от легких на пару секунд до полной остановки на 15-20 секунд. В связи с данными нюансами и особенностями места ловля на боло была очень проблематична. Ловили до 7 утра. Рыбка стояла на точке постоянно и требовала докорма каждые 15-20 минут, докорма с руки не боялась. Итог 3-х часовой сессии 1,5 кг на штекер против 1,1 кг на болонку. Основной улов у меня 10 густерок около 100-120 гр, 2 плоских, пяток окуней и 2 уклейки.

р. Волга 4 года 1 мес. назад #18

• Сибарит
  • ( Пользователь )
  • Сибарит аватар
  • Вне сайта
  • Глубоководный сом
  • Спасибо получено: 1662
Вот что странно. Ловил с братом позавчера на мелькомбинате. Поймал 13 штук плотвы 150-200 гр. Прикормка пшенка с перловкой. Насадка булка (кусочек батона). В прилове уклейка и густера, но не много.
А что было бы если всяких Дунаевых и иже с ними использовать?
Ну не люблю я поплавок. но в запрет остается только он.
Андрей, приезжай на мельницу и будет тебе счастье :) :) :) Могу точно на точку вывести и штык там расположить удобно, хоть и надо метров 5-6 :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: 204466811

р. Волга 4 года 3 нед. назад #19

• Andrey_69
  • ( Пользователь )
  • Andrey_69 аватар
  • Вне сайта
  • Помнит мамонтов
  • MAVER TEAM
Отчет о сегодняшней вылазке на Волгу (28.05).
Выбрался сегодня на Волгу с дальником перед работой, выезжал аж 3 раза (сначала куртку забыл, потом гроза началась, а с 3-го раза ловить начал) благо езды от дома 3 минуты.
Планировал ловить с 3:30, но из-за всяких катаклизмов замешивать корм начал только в 4:10. Ловил в устье ручья, что впадает в Волгу ниже восточного моста по левому берегу. Корм сегодня был (и очень мне понравился) 1 кг плотвы премиум + 1 кг лещ премиум + земля + 250 гр мелкого + арома плотва 0,5 литра от Дунаева (в рекомендации написано 0,5л на 3 кг, я же на 2 кг все вылил и не пожалел). Из снастей дальник 3,9 м, поплавок 3+10, поводок 40см диаметр 0,08-0,09 с крючком №16. Дистанция 31 метр, глубина в месте ловли 1,7 метра.
По ловле. Рыбка активная, предпочитает активную насадку, брала в проволочку 15 см поводка по дну, на стоячую очень плохо. Вся рыба мерная около 100 гр, до 6 утра только подлещик, далее с густерой вперемешку. Реализация низкая, играться с поводками особо времени не было, получал удовольствие от процесса, поклевки на каждом забросе в виде маленького притопа с замедлением проплыва поплавка, рыбка очень активно сопротивляется. В 7 утра собрался и уехал на работу. Итог 12 плоских общим весом 1 кг ровно.

IMAG0571.jpg

р. Волга 4 года 3 нед. назад #20

• Andrey_69
  • ( Пользователь )
  • Andrey_69 аватар
  • Вне сайта
  • Помнит мамонтов
  • MAVER TEAM
Сегодня, Волга, район мелькомбината с 4:00 до 7:30. Снасть дальник.
После прихода рабочих будней особенно хочется на рыбалку, погода отличная, рыб обычно тоже клюет лучше, чем в выходные. Сегодня решил посетить Волгу в районе мелькомбината у пристани. На месте в 4 утра, штиль, красота, и течка... кто сказал, что течения на Волге почти нет....
Прикормка такая же как и в прошлый раз, плотва+лещ премиум + арома плотва + земля + 250 кормового. Дистанцию не менял (рогатка пристреленная) к тому же стол с ракушкой совпал по дистанции примерно 32 метра, ближе подъем на 10-15 см. Поплавок 3+10, поводок 60 см 0,09 (на лещика надеялся). Закорм 15-ю шарами с добрым количеством кормового и ... у доночников с моей дистанции клев заканчивается до отъезда.
Первые 1,5 часа пытаюсь ловить со дна. Пробую все, глубину меняю с шагом в 5 см от положения основной груз на дне, до касания подпаска, пробую заякорить оснастку, но все тщетно. Пробовал даже огрузку самого поплавка снимать (шайбы убирал), антенку 3,5 мм поставил - итог один, поплавок якорится и его затаскивает под воду. За все время вымучил 2 густерки.
К 6-ти часам кардинально меняю ситуацию, выставляя глубину так что бы поводок касался дна см 15-ю, и начинаются обсосы, игра с глубиной по 1 см дает оптимальный спуск и поклевки начинаются с каждой проводкой. Первая правильная проводка приносит великолепную плотву около 200 гр весом, далее густера и плотва в районе 70 гр. К семи часам клев сходит на нет, может и надо было попробовать со дна, но разговорился с местным рыбаком и особо уже не упирался, а ловил в удовольствие.
Итог рыбалки на фото (в общем поймано за час правильного спуска). Было еще пару чехоней, но они сразу амнистировались в родную стихию.
IMAG0585.jpg
Время создания страницы: 0.304 секунд