+7 980  637-86-32  

ул. Розы Люксембург, д. 102 Тверь 170019
Серебряный дождь
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 2-ой этап"Тверской любительской фидерной лиги" 5.09.2015г.

2-ой этап"Тверской любительской фидерной лиги" 5.09.2015г. 3 года 10 мес. назад #1

• haritonovsb
  • ( Пользователь )
  • haritonovsb аватар
  • Вне сайта
  • Щукарь
  • Спасибо получено: 2430
Всем доброго вечера.К завтрашней рыбалке подготовился.Навязал поводков,отводов,корм со вчерашнего дня
остался,включил инструментальную музыку(очень красивая музыка!)и сел писать отчет (а если точнее "исповедь
неудачника")со 2ого Этапа Любительской Фидерной лиги г.Твери.Музыка под стать настроению (обработка музыки к
кинофильму "Мой ласковый и нежный зверь").Начало сезона у меня было нормальное,приспособился и рыбка худо-
бедно клевала.До августа.Пошел в отпуск,сразу приболел ( две недели )и из графика выбился.Когда опять пошел
на рыбалку,то оказалось,что рыба стала игнорировать мой корм и мои насадки,проще говоря "НЕ КЛЮЕТ" :( .Всяческие
исхищрения и советы "ГУРУ" не помогали.Все рыбалки "как фанерка над Парижем",ловят все,кроме меня.Надоело все. :angry:
Вернулся к истоку и пошел от простого.Рыбка начала помаленьку поклевывать(звучит музыка из к/ф "Служебный
романс").Но я прекрасно понимал,что чего-то не хватает.А вот чего не знаю и наверно не узнаю,потому-что
все эти термины"механика прикормки",комбинации составов,куча ароматики и дипов и т.д...Я этого своим
мозгом понять просто не могу. :blush: И потом это огромные затраты.Все достать невозможно ,и если даже у тебя все
есть,то как это все с умом использовать?Это нужно каждый день ходить на Волгу и что-то испытывать.Это
может осуществить только неработающий миллионер! :( (играет"Бессамемучо")У меня ни того ни другого,и вот
результат.Опускаю все предшествующие соревнованиям процедуры(презд,построение,ЖЕРЕБЪЕВКА)На жеребъевке
остановлюсь.Я вытащил 13!!!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo: Бочонка с такой цифрой не было.Женя ручкой нарисовал на бочонке цифру 13,а я
его вытащил. :pinch: Это судьба! :woohoo: Сектор в заливе,сесть пришлось в воду,т.к.берега там нет.Сразу черпанул в сапоги
воды и 5 ч. сидел с мокрыми ногами,что не добавило оптимизма.На промере отрезал два маркера,дистанция 63м
Злая бровка,а за ней почти до берега камни и то ли трава или еще что,я об нее кучу крючков оборвал.40 мин.
искал ближнюю,так ничего хорошего и не нашел.Одни зацепы.Вытащил метров 20 плетни.Старт.Начал ловить на дальней.
Короче,даже не буду описывать эту "ловлю".Заброс....Ожидание....Выматывание...Поводка нет....Три кормушки,
перевязывание,смена поводков.....А рыбы нет! :( ?!За 5 ч.- 5рыбок(80гр.)И все эти разговоры после соревнований,
что лещ стоит в пол-воды,давление,погода...Я считаю все это фигня.Кузнецов поймал лещиков,значит он там есть,
а я нет,значит я не умею.Потом мужик с донками это еще раз доказал,он при нас приехал,закинул 5 крокодилов и
через 20 мин.вытащил леща на килуху на пенопласт!!!!!! :woohoo: Вот и вся недолга.Дима,я тебе обещал отчет написать,
написал.Тебе спасибо за доставку моего бренного тельца туда и обратно,за душевную беседу ,за советы,и за организацию
любительской лиги.Не бросайте это начинание.Сразу прошу всех,не судите строго,это все лично ИМХО.Этот сезон
для меня кончается не на позитиве.Всем ребятам,кто будет участвовать в предстоящих соревнованиях НХНЧ!!!!! :) :) :) :) :)
IMPOSSIBLE IS NOTHING
Администратор запретил публиковать записи.

2-ой этап"Тверской любительской фидерной лиги" 5.09.2015г. 3 года 10 мес. назад #2

• Таксистка
  • ( Пользователь )
  • Таксистка аватар
  • Вне сайта
  • Малек
  • Спасибо получено: 48
Приняла участие во 2туре Тверской фидерной лиги и не пожалела о этом,ведь я победила!После участия в дне физкультурника и серебряном дожде проснулся здоровый азарт,а с ним и желание поучаствовать в каких нибудь более серьёзных соревнованиях.Заранее за регистрировалась,и вот мы уже с дочкой моей главной болельщицей едим в Хим.После полубессонной ночи,приготовление прикормки и вязания поводков всё таки испытываю лёгкое волнение,а вдруг не получится?Ведь рядом будут ловить спортсмены а также Борисыч Максим,,читала отчёт о 1 туре,,а мелкий бес дочь Анастасия зудит,,не дрейфь,,.Ну вот мы и на месте,открытие ,жеребьёвка,приготовления,лёгкая и непринужденная болтовня с участниками состязания и ГЛАВНЫМ СУДЬЁЙ и моим болельщиком Алексеем.Команда вход в сектора и полетели кормушки,справа и слева через один сектор ловят профи,одним глазом смотрю кидаем примерно на одну дистанцию но поклевок 0,ага дрогнул кивертип явно не лещевая повлёка,сопливый царь в садок ну и то хлеб уже не 0,смотрю а ребята регулярно бомят.Раз встал ёрш решают взять пикерок и попробовать ловить уклейку,получилось,но реализация %40,пробую дальнюю тишна,при очередном забросе досадный отстрел кормухи(жалко пулю),ну и ладно буду с 15 метров тягать уклейку тем более кругом кроме 1 сектора тишина.Ловлю по маленичку но реализация всё таже.5 минут до финиша и тут до меня доходит что она зараза клюет на подтяжке лески ,ловлю за это время 4 рябины.Финиш.Взвешивание,коленки трясутся,у меня 770, иду дальше с судьями неверю своим глазам,а мой мелкий бесенок,,мама ты 1,, и бежит звонить отцу.Ну все награждение,призы,медали,фотосессия и все супер. Хочу от всей души поблагодарить Диму за организацию и непринужденно общение,группу в контакте Strit fishing а в частности Артёма Штатского приеховшего за меня поболеть,Алексею,а также особую благодарность магазину,,Рыбалыч,,и лично Михаилу Калиничеву- душевный ты дядька Михалыч. :blush:

2-ой этап"Тверской любительской фидерной лиги" 5.09.2015г. 3 года 10 мес. назад #3

• Rem791
  • ( Пользователь )
  • Rem791 аватар
  • Вне сайта
  • Советчик
  • Спасибо получено: 484
Сегодня Алексей ездил проинспектировать место соревнований, так как дошли слухи, что на любительской лиге с рыбой как то не задалось)). Так вот рыба на месте)) и ловится)))

IMG_0796.JPG

IMG_0795.JPG
Я бы с радостью стал лучше, но лучше уже некуда.

2-ой этап"Тверской любительской фидерной лиги" 5.09.2015г. 3 года 10 мес. назад #4

• haritonovsb
  • ( Пользователь )
  • haritonovsb аватар
  • Вне сайта
  • Щукарь
  • Спасибо получено: 2430
Не умеем ловить :(
IMPOSSIBLE IS NOTHING

2-ой этап"Тверской любительской фидерной лиги" 5.09.2015г. 3 года 10 мес. назад #5

• demkin55
  • ( Пользователь )
  • demkin55 аватар
  • Вне сайта
  • Глубоководный сом
  • Спасибо получено: 3183
Прекрасная возможность членов любительской фидерной лиге принять участие в эти выходные в качестве тренеров у наших фидерных команд.Вы получите большой опыт посмотрев соревнования со стороны и одновременно приняв в нем участие.На последних соревнованиях на Кубке Москвы у меня в секторе было 16 спортсменов и их лов постоянно корректировали или давали информацию около 7 тренеров. Ждем Вас,а что делать-объяснят.
Выпивать надо на рыбалке,поскольку это время в счет жизни не идет!
Спасибо сказали: haritonovsb, Dimonych

2-ой этап"Тверской любительской фидерной лиги" 5.09.2015г. 3 года 10 мес. назад #6

• Dimonych
  • ( Пользователь )
  • Dimonych аватар
  • Вне сайта
  • Советчик
  • Спасибо получено: 1016
На дворе осень и плохая погода, мирная рыба начинает капризничать, вода холодает, образуя тем самым термоклин и приводя рыбу в ступор. Но все эти факторы не помешали для проведения 2-го этапа Тверской любительской фидерной лиги (ТЛФЛ). Местом проведения соревнования был выбран участок реки Волга, за п. Хим. института, рядом с местом, где ходит паром. Очень живописное место! Через неделю здесь же, будет проходить Чемпионат тверской области по ловле донной удочкой. Место, отдаленное от города, с удобным подъездом и хорошим наличием рыбы. Но последняя категорически отказывалась себя проявлять, как выяснилось, по завершению турнира. Теперь обо всем по порядку.
Итак, к объявленному времени, на регистрацию все участники прибыли без опозданий. Зарегистрировалось и приняло участие 13 человек, 2 спортсмена выступали вне зачета и тренировались к предстоящим соревнованиям. Далее было открытие и небольшое пояснение по правилам от главного судьи, которым любезно согласился стать Коваленко Евгений. Жестких ограничений, как на офф. соревнованиях, никто не вводил. Жеребьевка и все участники отправились осматривать свои сектора и готовиться. Времени на подготовку было отведено достаточно, поэтому все не торопясь подготавливались и настраивались на победу, а заодно и общались между собой, делясь опытом и позитивным настроением!
С сигналом «Старт», почти все участники сделали акцент на дальние дистанции и начали закорм точек именно с них. Но по итогам первого часа соревнований стало понятно, что рыба активность не проявляет. На все ухищрения рыбаков отдачи не следовало. Поэтому многие реабилитировались и начали ловить то, что было «под ногами», т. е. с 20 м. пытаться ловить хоть кого-то. Получалось это не у всех, рыба и тут капризничала. Одна из участников соревнования - Котова Ольга, верно оценила обстановку и сделала акцент на уклейку. По итогам взвешивания, тактика Ольги принесла ей первое место! Вот такие бывают неожиданные результаты для всех! Вес был небольшой, всего 770 гр., но этого хватило, чтобы уйти в солидный отрыв от второго места, вес которого составил 330 гр. Ну а дальше веса были еще меньше. В уловах участников было по нескольку Окушков или ершей.
Вот такой сюрприз преподнесла всем Волга по уловам в этот день. Были люди, которые желали «хорошего клева» на этот день, по всей видимости, их слова сбылись. Хоть во все это я и не верю, но все же считаю, что свою злость и негатив надо оставлять при себе и тем более не писать такие вещи. Зато погода не подвела, неподалеку шел дождь, а у нас его не было и к обеду выглянуло солнышко! Значит добрые дела сделаны, правильные!
Ну да ладно, что-то я отступил от основной мысли.
По итогам взвешивания и подсчета результатов, были выявлены победители 2-го этапа ТЛФЛ. Ими стали:
3-е место, с весом 290 гр., занимает Старчуков Иван. Награждается бронзовой медалью, кубком, дипломом и призами от организаторов лиги — это прикормочные смеси от фирмы Gut mix и ароматическими добавками фирмы Pelican.
Лично знаю Ивана, это очень душевный и отзывчивый человек. Он не побоялся трудностей и приехал на соревнование с г. Удомли!
2-е место, с весом 330 гр., занимает Крылов Дмитрий. Награждается серебряной медалью, кубком, дипломом и призами от организаторов лиги — это прикормочные и ароматические добавки от фирмы Pelican.
Дмитрий выступал на 1-м этапе, но в тот день рыба была против него и не ловилась. В этот раз он реабилитировался и наловил на 2-е место. Молодец! Поздравляю!!!
1-е место, с весом 770 гр., занимает Котова Ольга. Награждается золотой медалью, кубком, дипломом и призами от организаторов лиги — это профессиональные прикормочные смеси фирмы VDE, ароматические добавки от фирмы Pelican.
Ольга произвела большое впечатление на всех участников соревнования своим выступлением. Я предполагаю, что никто и не воспринимал ее всерьез до сигнала «Финиш», как будущего победителя и сильного соперника. Но Ольга показала свой опыт и классное владение фидерными снастями и буквально «порвала» Всех! Молодец!!! Надеюсь, что это только первые ее шаги в фидерные соревнования, и она непременно порадует всех своим участием в будущих соревнованиях!
Также, был учрежден специальный приз «Победитель летнего этапа ТЛФЛ 2015». Призы были достойные и поэтому борьба за главный приз должна была быть интересной. Претендентов по итогам первого тура было не мало. Но к сожалению, многие, кто участвовал в первом этапе — не смогли приехать на второй. Очень жаль...
Сергей Борисович Харитонов (2-е место в первом этапе) и Кабачий Максим Александрович (3-е место в первом этапе) фактически боролись за первое место. Но вот у Сергея Борисовича дела сложились не очень, и фортуна была явно не на его стороне. Я знаю, как он много времени уделял тренировкам и пытался разобраться во всех мелочах, в какой-то момент я был полностью уверен, что он займет призовое место и в этом этапе, но...Еще и сектор 13 и место не очень. Но соревнования есть соревнования, здесь бывает всякое! Поэтому со стабильным результатом и суммой мест 8, по итогам двух туров, - победителем летнего этапа ТЛФЛ 2015 становится Кабачий Максим! Максим показывает неплохие результаты в фидерной ловле и я думаю, что со временем он покажет результат и в профессиональном спорте!
Он награждается кубком, дипломом и призами от организаторов. Очень нужным девайсом в фидере - Телескопической треногой от фирмы «ФишПрофи», качественной, Японской поводковой лесой фирмы YGK, краской для прикормки и различными ароматическими добавки фирмы Pelican. Поздравляю Максима с заслуженной победой.
Был учрежден и специальный приз «за волю к победе», который достался Анастасии. Она ловила на удочку, и вес пойманной рыбы превышал веса многих фидеристов. Молодец! Надеюсь, что в следующем году мы увидим и ее на фидерных соревнованиях подобного уровня.
К сожалению, летний этап завершился. Каков он был — судить Вам. Возможно, были и недочеты, и что-то было не учтено, но это первые соревнования такого плана, которые, я надеюсь, продолжаться в следующем году! Не судите строго, я думаю, что смог доставить и передать Всем участникам хоть небольшую частичку радости, положительных эмоций и желание ловить на эту замечательную и уловистую снасть — Фидер.
Выражаю огромную благодарность:
- Всем участникам 2-х этапов любительской лиги;
- Спонсору ООО «Канцеляров» и лично Голубеву Денису за всю оказанную им помощь. Без помощи Дениса, я бы наверно не смог все это сделать и реализовать;
- Коваленко Евгению, который согласился помочь в судействе 2-го этапа;
- Информационному спонсору, клубу «ПРК Тверь» и сайту www.prk-tver.ru;
- Всем ребятам, которые оказывали посильную помощь во всей организации соревнований;
- Своему другу и фотографу по совместительству Павлу, за качественные и отличные фото! (bbxphoto)
Хочется верить, что в следующем году, ТЛФЛ наберет еще большую популярность и привлечет новых участников. Откликнутся новые спонсоры, и бороться за хорошие призы станет очень интересно и спортивно!
Всем спасибо и до новых встреч!
DSC_3811_e.jpg

Protokol.jpg

Фотографии можно посмотреть здесь goo.gl/photos/yuotV1cYun7DcsoH8

P.S. Через неделю, состоится Чемпионат Тверской области, на который приедет много сильных команд из других регионов. Кому интересно — приходите и смотрите за профессионалами фидерной ловли, болейте за Тверские команды!

С уважением,
Иванов Дмитрий
команда SportFishing Tver
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Andrey_69
Время создания страницы: 0.213 секунд