+7 980  637-86-32  

ул. Розы Люксембург, д. 102 Тверь 170019
Серебряный дождь
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Обсуждаем прикормку и насадку

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #141

• Михалыч69
  • ( Общий Модератор )
  • Михалыч69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Мирно отрывающий головы...
  • Спасибо получено: 18157
Рома, я тебе рекомендую скачать и почитать: vipbook.info/dosug/36232-maksim-balachev...vokrug-poplavka.html
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: 204466811

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #142

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
  • PONTOON21 HIGH POINT STYLO - лучшие спиннинги в мире!!!
  • Спасибо получено: 4849
Про прикормки написано, конечно, но я немного не про то. Я говорю не о составе прикормки на плотву, а о принципах ее формирования. Конечно я могу верить в то, что состав прикормки прикормки правильный, но интересно не это. Состав продается в магазине. Максим Балачевцев написал эту книгу очень давно. Я говорю о принципе формирования состава под конкретные условия, а не о том, что - вот вам состав на все времена. Не угадали - летом он работает, а зимой отпугивает.

Я предлагаю создать таблицу принципов, а не составов!!!!!!!!!!
Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.
Спасибо сказали: Михалыч69, Andrey_69

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #143

• Rem791
  • ( Посетитель )
  • Rem791 аватар
www.matchfishing.ru/fishing/articles/22/

Вот здесь в принципе все есть, надо только прочитать))).

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #144

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
Роман, я тебе могу тыщу ссылок накидать - все все уже прочитали - хочется объединить кучу полученной информации в единое целое. Я каждый месяц прочитываю по 2-3 журнала, читаю статьи в интернете, просматриваю видеоматериалы. Объем полученной информации огромен. Все писатели и актеры ютюба молодцы. Огромное им спасибо. Но всегда есть но. Именитые спортсмены очень заточены на рекламу, а потому из всей статьи или ролика можно взять процентов пять информации.

Нужна система!!!

Если лень, то так и скажите - будем сами мучатся.
Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.
Спасибо сказали: Михалыч69

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #145

• Михалыч69
  • ( Общий Модератор )
  • Михалыч69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Роме(Rem791) всегда лень писать!!! :laugh: ;) От него отчетов дождаться - проще конкурентов попросить! :laugh: Но - инфой под запись он поделится! ;) Пытай его, Рома(204466811), пытай!!! Только не в открытом доступе, а в ЛС или "живьем".

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #146

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
Именно в этом, наверное, и есть суть. Т.к. на рыбалке он все рассказывает, показывает. Ему я очень благодарен за переданный опыт, за оказанную помощь. Рома, давай созвонимся я под диктовку запишу. :laugh:

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #147

• EUjr
  • ( Пользователь )
  • EUjr аватар
  • Вне сайта
  • Шало́м Алейхе́м
  • Спасибо получено: 5360
Михалыч69 пишет:
Роме(Rem791) всегда лень писать!!! :laugh: ;) От него отчетов дождаться - проще конкурентов попросить! :laugh: Но - инфой под запись он поделится! ;) Пытай его, Рома(204466811), пытай!!! Только не в открытом доступе, а в ЛС или "живьем".

Вспомни мою поговорку про "правильно распределенные гаджеты" :evil: . Это помогает :whistle:
Хочу поймать такую рыбу, чтобы рассказывать внукам и не врать.

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #148

• Rem791
  • ( Посетитель )
  • Rem791 аватар
204466811 пишет:
Именно в этом, наверное, и есть суть. Т.к. на рыбалке он все рассказывает, показывает. Ему я очень благодарен за переданный опыт, за оказанную помощь. Рома, давай созвонимся я под диктовку запишу. :laugh:

звони, спрашивай, мой номер у тебя есть. а еще лучше начинай ездить с нами на соревнования, потому что одна такая поездка даст тебе больше, чем 10 просто рыбалок.

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #149

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
Роман - обязательно начну. Прекрасно понимаю, что соревнования - не только для того, чтоб попытаться кого-то победить, а еще и увидеть свои ошибки и перенять опыт у конкурентов. Немного подготовлюсь и поеду. Может, как тренер :laugh: сначала, чтоб была реальная возможность все посмотреть. Ну, а потом и участие можно будет принять. Спасибо за приглашение.

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #150

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
Подготовил макет таблицы для заполнения.
1. Если устраивает или не устраивает - дайте свои предложения.
2. Если это никому не надо - так и напишите - закрою тему
3. Если лень, то постарайтесь её победить.

Scan.jpg

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #151

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
Rem791 пишет:
204466811 пишет:

звони, спрашивай, мой номер у тебя есть. а еще лучше начинай ездить с нами на соревнования, потому что одна такая поездка даст тебе больше, чем 10 просто рыбалок.

Мне-то даст, а остальные? Не все могут поехать на соревнования - у кого-то работа с графиком под который не подстроиться, у кого-то финансовый вопрос и т.д. Или ты предлагаешь мне опыта набраться, а потом со всеми поделиться. Я не против, но на это уйдет очень много времени.

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #152

• Михалыч69
  • ( Общий Модератор )
  • Михалыч69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Рома, я не могу со своим зрением таблицу прочитать!!! :( И еще момент - пока она не заполнена и пока идет процесс обсуждения - лучше делать такие манипуляции в закрытой ветке!!! (вот ты мне не напомнил, я и забыл - ты теперь Член Клуба, у тебя больше закрытых тем должно быть видно! Брось мне напоминалку, я тебе вечером открою!)

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #153

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
Напоминалку на телефоне можно поставить :) ;) Напомню обязательно, а чтоб было видно - скачай и открой. Тут как не вставляй - видно будет плохо.

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #154

• Михалыч69
  • ( Общий Модератор )
  • Михалыч69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Напоминалку - в ЛС!!! ))))))

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #155

• Andrey_69
  • ( Модератор )
  • Andrey_69 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • MAVER TEAM
  • Спасибо получено: 3888
204466811 пишет:
Про прикормки написано, конечно, но я немного не про то. Я говорю не о составе прикормки на плотву, а о принципах ее формирования. Конечно я могу верить в то, что состав прикормки прикормки правильный, но интересно не это. Состав продается в магазине. Максим Балачевцев написал эту книгу очень давно. Я говорю о принципе формирования состава под конкретные условия, а не о том, что - вот вам состав на все времена. Не угадали - летом он работает, а зимой отпугивает.

Абсолютно правильный подход, вот только только долгий он и не все хотят этим заниматься.
будет желание готов пообщаться на данную тему.
Сильный спортсмен не тот кто ловит когда ловится, а тот кто ловит когда ни у кого не клюет (Радугин Ю.)
Работайте, работайте — а понимание придёт потом. (Жан Леро́н...
Спасибо сказали: 204466811

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #156

• Алекс69
  • ( Пользователь )
  • Алекс69 аватар
  • Вне сайта
  • Что-то знает
  • Спасибо получено: 212
204466811 пишет:
Подготовил макет таблицы для заполнения.
1. Если устраивает или не устраивает - дайте свои предложения.
2. Если это никому не надо - так и напишите - закрою тему
3. Если лень, то постарайтесь её победить.

Scan.jpg
Я думаю многие с удовольствием ознакомились бы с такой инструкцией по применению :-)

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #157

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
Andrey_69 пишет:
204466811 пишет:

Абсолютно правильный подход, вот только только долгий он и не все хотят этим заниматься.
будет желание готов пообщаться на данную тему.

Спасибо, Андрей. То, что большинство лентяи - это факт. Я ведь предлагаю основную часть работы взять на себя. Но кто я, а кто ты с точки зрения опыта. Вот и прошу квалифицированной помощи. Эту таблицу могу составить сам. Да - времени уйдет на много больше т.к. придется садиться и лопатить инет, журналы, видео ролики. Вот по этой причине (жалко терять время) прошу помоши. Давайте я ее составлю на 70-80%, а Вы (спортсмены) ее отредактируете. Так пойдет?

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #158

• MilitaryRetiree
  • ( Пользователь )
  • MilitaryRetiree аватар
  • Вне сайта
  • Глубоководный сом
  • Спасибо получено: 2783
Роман, ты начинай, а мы подмогнем, только таблица эта все равно будет слишком условна, т.к. некоторые водоемы (да и рыбалки тоже) иногда на корню ломают стереотипы, но начинающим пойдет как руководство.
ЧЕМ ТОНЬШЕ ЛЕСКА, ТЕМ КРУПНЕЕ РЫБА, ПОЭТОМУ КРУПНУЮ РЫБУ ПОЙМАТЬ ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #159

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
MilitaryPedagog пишет:
Роман, ты начинай, а мы подмогнем, только таблица эта все равно будет слишком условна, т.к. некоторые водоемы (да и рыбалки тоже) иногда на корню ломают стереотипы, но начинающим пойдет как руководство.

Это все понятно, что дедушка из соседней деревни кормит рыбу в ближайшем пруду отрубями круглый год - она привыкла и на другое брать не хочет. Основная масса водоемов вписывается в общие правила. Приступаем. Прошу всех желающих принять участие. А не желающих тем более :evil:

Обсуждаем прикормку и насадку 5 года 9 мес. назад #160

• 204466811
  • ( Пользователь )
  • 204466811 аватар
  • Вне сайта
  • Великий Троль
Вопрос.
Все фидеристы ведут счет нахождения приманки на дне. Клев на 30, 40...100, 150. Прикормку при замешивании делаем "стандартной" влажности, т.е. (условно) на счет 30 она выходит из кормушки, образует пятно и т.д. Что делать если рыба малоактивная? Концентрацию рыбы в точке довести до уровня - заброс-поклевка не удается и приходится выжидать длительное время, т.к. делать постоянные перезабросы нет смысла (точка закормлена). Надо-ли доувлажнять прикормку, чтоб она дольше выходила из кормушки? Я обычно делаю регулировку степенью сжатия прикормки перед забросом, но иногда этого недостаточно.
Я надеюсь, что спецы меня поняли. Если вопрос поставлен не верно, то переформулируйте его и дайте ответ, пожалуйста. Спасибо.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: Andrey_69
Время создания страницы: 0.210 секунд